Глава управы московского района Сокол стал фигурантом уголовного дела

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2014 года

Против главы управы московского района Сокол, задержанного накануне при попытке получить 200 тысяч рублей, завели уголовное дело о мошенничестве, сообщил столичный главк полиции в субботу.

Как напоминает НТВ, глава управы района Сокол Вячеслав Иванов сменил на посту Виталия Аксенова, которого мэр Москвы Сергей Собянин в феврале прошлого года освободил от занимаемой должности.

Глава управы района Сокол, как сообщалось в пятницу, был задержан по подозрению в получении от гражданина 200 тысяч рублей «за общее покровительство».

Статья «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере» предполагает до шести лет заключения, напоминает РИА «Новости».

18 января следствие планирует обратиться в суд для решения вопроса об избрании меры пресечения задержанному чиновнику.

По данным НТВ, в субботу утром с той ж формулировкой - «общее покровительство» - был также задержан замначальника полиции Восточного Бирюлева Константин Глазов. На него следователи вышли в ходе расследования уголовного дела о незаконном игорном бизнесе на территории Москвы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава управы московского района Сокол стал фигурантом уголовного дела», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.