Глава федерации пятиборья уверен, что Матыцин — идеальный кандидат на должность министра спорта

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 января 2020 года

Глава федерации современного пятиборья России Вячеслав Аминов поделился своим мнением о назначении Олега Матыцина на пост министра спорта Российской федерации.

«Знаю Олега Васильевича у же довольно давно и уверен, что российскому спорту очень повезло с его назначением. На должность министра пришел очень компетентный человек, у которого есть высокий международный авторитет, что особенно важно для сегодняшней ситуации в российском спорте, — рассказал Аминов ТАСС.

— Мы вместе с ним работаем в исполнительном комитете Олимпийского комитета России, и Матыцин всегда выносит компетентные и продуманные предложения на заседаниях. Считаю, он даст отечественному спорту новый импульс для развития. Это идеальная кандидатура на данную должность».

Матыцин сменил 21 января на должности министра спорта Павла Колобкова и теперь будет работать в новом кабинете министров под руководством премьера Михаила Мишустина.

Также Аминов заявил, что не считает проблемой перестановку на посту министра спорта за полгода до начала Олимпийских игр в Токио, так как Матыцин знаком с российской спортивной системой и сохранит в ней все лучшее.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава федерации пятиборья уверен, что Матыцин - идеальный кандидат на должность министра спорта», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.