Глава футбола Испании раскритиковал идею Ла Лиги протестировать все клубы на коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2020 года

Президент Королевской федерации футбола Испании (RFEF) Луис Рубиалес прокомментировал желание Ла Лиги провести тестирование на наличие коронавируса COVID-19 среди всех игроков трех ведущих национальных дивизионов.

«Считаю неуместным, что Ла Лига будет проверять на вирус команды, когда у нас полно людей, которые нуждаются в этом на самом деле, и чья жизнь действительно находится в опасности. Использовать тесты на игроках, когда они нужны стольким простым людям, считаю неправильным, — цитирует Рубиалеса Marca.

— У всех должны быть равные условия. Человек нуждается в проверке и должен быть изолирован, если у него присутствуют серьезные симптомы. Но это не касается футболистов, потому что они и без того изолированы. Когда власти просят всех, у кого есть тесты, маски и перчатки, предоставить их нуждающимся и медперсоналу, кто-то лишит людей возможность узнать правду о своем здоровье, ради бессмысленной проверки футболистов. Это просто непатриотично в сложившихся обстоятельствах».

17 марта в Испании было выявлено порядка 2000 новых случаев заражения, а все количество больных в стране достиго 11 178 человек, из которых 491 скончался. Коронавирус был диагностирован у 6 работников «Валенсии», включая трех футболистов (Эсекьель Гарай, Элиаким Мангаля, Хосе-Луис Гайя).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава футбола Испании раскритиковал идею Ла Лиги протестировать все клубы на коронавирус», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.