Глава челябинского отделения СПС не берет Сычева в региональный список: это провокация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 сентября 2007 года

Председатель челябинского регионального отделения партии «Союз правых сил» (СПС) Андрей Некипелов заявил, что бывший солдат Андрей Сычев, искалеченный в армии, не будет включен в региональный список партии, передает «Интерфакс». Комментируя сообщения СМИ о возможном участии Сычева в выборах, Некипелов заявил: «Это провокация, организованная оппонентами партии в Москве. Нами этот вопрос никогда не рассматривался и не обсуждался».

Некипелов также объяснил, что в региональный список от Челябинской области «безусловно, не будет включен как кандидат Андрей Сычев». Тройку лидеров возглавит сам Некипелов, кандидатуры еще двух человек рассматриваются. Напомним, что днем ранее Сычев, поверивший сообщениям о намерении СПС включить его в предвыборный список, подал заявление о вступлении в партию.

Его дядя отправился с заявлением в Челябинское региональное отделение, но, по словам матери Сычева, «человек, который должен был принять, скрывается от нас». В то же время член политсовета СПС Борис Немцов заявил, что знает о желании Сычева вступить в СПС и вопрос о его включении в предвыборные списки будет решен до 18 сентября, а заявление от Сычева в челябинской организации не приняли, потому что сочли его фальшивым.

Отметим, что 5 сентября на официальном сайте СПС было размещено заявление(недоступная ссылка), которое гласит, что СПС «не планировала и не планирует включение Андрея Сычева в федеральный список партии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава челябинского отделения СПС не берет Сычева в региональный список: это провокация», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.