Глава штаба Навального во Владимирской области рассказал об угрозах увольнения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 мая 2017 года

Главный инженер владимирского филиала «Российской телевизионной и радиовещательной сети» (РТРС) Алексей Ефремов начал получать угрозы увольнения с должности из-за того, что он возглавляет предвыборный штаб Навального, об этом инженер сообщил в своем «Живом Журнале».

«Не уволишься сам, мы найдем способ, как тебя уволить», - объявил мне 5 мая мой работодатель - директор областного телецентра, а в прошлом еще и сокурсник Бориса Ротенберга, Чубарин Виталий Николаевич. На что я ему ответил: «Понимаю Ваше желание от меня избавиться, но ничем помочь не могу. У меня кроме Вашего желания есть еще и свои профессиональные цели. Мое «детище» - сеть цифрового телевизионного вещания Владимирской области пока не достроена, и поэтому я должен завершить начатое дело», - написал Ефремов.

«Меня мало интересует позиция моего руководства насчет моей политической деятельности. Я работаю на свою страну и, главное, что на своем месте», - подчеркнул соратник оппозиционера Алексея Навального.

По словам Ефремова, сразу после открытия во Владимире предвыборного штаба оппозиционного политика, в филиал РТРС приехали проверяющие из Москвы. «Мой директор сам взял и предоставил проверяющему свеженькое предписание, только что подготовленное нашим же инженером по охране труда в отношении нашего же начальника цеха, который находится в моем подчинении. Проверяющий слово в слово переписал это предписание в свой акт, и, конечно же, устранить замечания, которые мы сами у себя только что выявили, я в одно мгновение просто не успел», - пишет Ефремов.

Главный инженер филиала уверен, что проверку организовали по просьбе губернатора Владимирской области Светланы Орловой, так как ей «давно не по душе» деятельность Ефремова. По итогам проверки ему объявили выговор - по его словам, первый за все время работы.

Ефремов напомнил, что в 2016 году, когда он баллотировался в депутаты Госдумы от «Яблока», к нему приезжал с целью переубедить полпред генерального директора РТРС по ЦФО Виктор Конин. «Он тогда мне поведал, что наша губернаторша звонила по моей персоне замминистра связи Волину (Алексей Волин, замминистра связи и массовых коммуникаций РФ. - Прим. NEWSru.com), который после этого просил нашего гендиректора (Андрея) Романченко уволить меня, если я не перестану заниматься политикой», - пояснил Ефремов. По его мнению, такая же схема имела место и в этот раз.

Алексей Навальный в декабре 2016 года объявил о своем желании баллотироваться в президенты России. Его команда открыла предвыборные штабы в более 20 городах России. По мнению оппозиционера, власть всячески пытается препятствовать ему в этом, и недавнее нападение на него с зеленкой, в результате чего он сильно повредил глаз, организовано представителями Кремля.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава штаба Навального во Владимирской области рассказал об угрозах увольнения», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.