Глава Aston Martin пообещал лично проверить первые 1000 автомобилей Aston Martin DB11

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2016 года

Новый гендиректор британского автопроизводителя Aston Martin Энди Палмер объявил в Twitter, что будет лично проверять каждый суперкар Aston Martin DB11 из первой тысячи, открывающих линию, сообщает сайт Cars Uk.

Aston Martin DB11, анонсированный в марте как замена DB9, во время тестирования обнаружил ряд проблем, над решением которых трудятся специалисты. С этой новинкой британская компания связывает особые надежды, поэтому ее глава, бывший вице-президент концерна Nissan, пообещал заняться проверками сам.

Он подчеркнул, что это будет полный 60-минутный осмотр, а не быстрый кивок перед автомобилем: "Я лично проинспектирую первую 1000 автомобилей. Около 12 машин в сутки начиная с 18 часов".

Only 1000 Aston Martin DB11 V12's to be made with this particular inspectors plaque! pic.twitter.com/lkmMTJpGE8— Andy Palmer (@AndyatAston) July 13, 2016

Если Палмер выполнит обещание, то начиная с октября ему придется с 18 до 6 часов каждую ночь инспектировать по 12 автомобилей, и так в течение трех месяцев. Пользователи Twitter указали, что 83 дня главе компании придется спать по полчаса, на что он ответил, что двух часов сна для него достаточно. "Высплюсь на Рождество", - добавил Энди Палмер.

Модель вызвала большой интерес. Около 500 заявок было подано еще до официальной виртуальной премьеры, еще примерно столько же после, а во время живой демонстрации на Женевском автосалоне в марте купить DB11 решились еще около 400 человек. DB11, по расчетам автопроизводителя, должен был увеличить спрос на продукцию компании и сократить убытки на 20%.

В 2015 году Aston Martin продала 3 615 автомобилей - на 46 меньше, чем в 2014 году (4661). Убытки составили 127,9 млн фунтов, что почти вдвое больше, чем в 2014 году, когда убытки составили 71,8 млн фунтов.

Это уже пятый убыточный год для компании. Ранее глава Aston Martin заявил о намерении возродить забытый бренд Lagondas и выпустить к 2019 году новые модели DBX и Rapide-E. Для производства кроссовера DBX будет построен новый завод в Уэльсе, часть убытков объясняется инвестициями в этот завод.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Aston Martin пообещал лично проверить первые 1000 автомобилей Aston Martin DB11», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.