Глава CDC предложила Мичигану «закрыться», чтобы снизить заболеваемость COVID-19

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2021 года

Группа Белого дома по реагированию на COVID-19 заявила, что расширение вакцинации не является ответом на всплеск заболеваемости в Мичигане.

Это заявление было сделано через день после того, как губернатор штата Гретчен Уитмер появилась в воскресной информационной программе «Лицом к стране» и призвала Белый дом изменить план распределения вакцин по штатам, который сейчас основан на численности населения, чтобы помочь штату снизить количество новых случаев инфекции.

Темпы распространения COVID-19 в Мичигане – одни из самых высоких в США, а большое число госпитализаций приводит к перегрузкам в системе здравоохранения.

Однако, выступая на очередном брифинге по COVID-19 в Белом доме, директор федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваемости (CDC) Рошель Валенски заявила, что лучший способ реагирования на ситуацию в Мичигане – это «закрыться», как это произошло во многих штатах США год назад.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава CDC предложила Мичигану «закрыться», чтобы снизить заболеваемость COVID-19», опубликованной VOA News и находящейся в общественном достоянии (анг., рус.). Автор: Служба новостей «Голоса Америки».
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.