Глава IKEA против публичности: компания никогда не выйдет на IPO

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 октября 2012 года

Основатель IKEA Ингвар Кампрад в интервью шведскому журналу Bilanz заявил, что мебельная компания никогда не выйдет на IPO, а также опроверг, что отходит от дел, пишет The Local.

"Компания никогда не выйдет на рынок... Мы хотим сохранить строгое самофинансирование", – цитирует Кампрада "Газета.ru".

При этом основатель IKEA опроверг появившиеся ранее сообщения в СМИ о том, что он отходит от дел и передает управление компанией своим сыновьям.

"О, у меня столько работы и нет времени умереть", - заявил основатель IKEA.

Кампрад основал мебельный гигант в 1943 году на юге Швеции. В марте агентство Bloomberg назвало его самым богатым человеком в Европе с состоянием, оцененным в 40 млрд долларов.

О том, что основатель шведского производителя мебели IKEA Ингвар Кампрад передает управление компанией своим трем сыновьям писала в середине сентября все так же шведская газета The Local.



"Для Ингвара Кампрада важно, чтобы следующее поколение по-прежнему принимало активное участие в будущих разработках его группы, так же как и он раньше", - сказал пресс-секретарь Кампрада Пер Хеггенс.



Объявление было сделано во время 86-го дня рождения Кампрада. 



"Это был естественный момент для семьи, чтобы определить будущие роли и обязанности трех сыновей", - сказал Хеггенс.



Как сообщалось, сыновья Кампрада Юнас, Матиас и Петер возьмут на себя одну из трех групп IKEA каждый. Кампрад не будет работать в компании, а также постарается не давать консультации, как ранее, заявил председатель голландской компании, в которую входят все семейные предприятия IKEA, Горан Гросскопф.



"В течение многих лет он пытался взрастить компетентность в своих сыновьях, и здесь он был по-настоящему мудрым. У меня нет опасений, что изменение поколений создаст какие-то проблемы", - сказал Гросскопф.


Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава IKEA против публичности: компания никогда не выйдет на IPO», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.