Глава McKinsey&Company считает, что Армении нужно стать маяком развития в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 октября 2010 года

По уровню конкурентоспособности Армения находится на 97-ом месте в мире по оценкам Форума глобальной конкурентоспособности, но вместе с тем страна активно пытается улучшить свои позиции и у нее достаточно квалифицированные специалисты по сравнению с другими странами. Об этом сказал директор глобального офиса консалтинговой компании McKinsey&Company Доминик Бартон 30 октября в Ереване в ходе второй конференции Фонда национальной конкурентоспособности Армении. «Если мы хотим, чтобы Армения отличалась от других стран региона, то ей необходимо повысить конкурентоспособность и снизить уровень коррупции в стране», - сказал он.

По словам специалиста, Армении нужно выбрать те приоритетные сферы, с которыми она хочет выйти на глобальный рынок, а также инвестировать средства в развитие инфраструктур. «У Армении стратегически важное географическое положение и ей нужно постараться стать маяком развития в регионе. Если бы возникла необходимость основания штаб-квартиры в регионе, то я бы основал ее именно в Армении, потому что люди здесь разумные, логичные в своих действиях. Вы должны сделать так, чтобы на 50 пунктов качественно отличались от своих соседей, иначе составите часть серой картины региона», - добавил Доминик Бартон.

Международная консалтинговая компания, специализирующаяся на решении задач, связанных со стратегическим управлением, McKinsey&Company в качестве консультанта сотрудничает с крупнейшими мировыми компаниями, государственными учреждениями и некоммерческими организациями. В McKinsey&Company работает около 9 000 консультантов в 96 офисах, открытых в 50 странах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава McKinsey&Company считает, что Армении нужно стать маяком развития в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.