Глава Sibir Energy отстранен от работы из-за сделок с недвижимостью

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2009 года

Российская нефтяная компания Sibir Energy отстранила от работы своего главного управляющего и начала расследование сделок с недвижимостью, заключенных с одним из крупнейших акционеров, сообщает [?http://www.ft.com/cms/s/0/ed3aae80-0311-11de-b405-000077b07658.html?ftcamp=rss&nclick_check=1? The Financial Times] (текста - на сайте [?http://inopressa.ru/article/26Feb2009/ft/sibir.html? InoPressa.ru]). Главу компании Генри Камерона сменил его заместитель Стюард Детмер.

Биржевые торги акциями Sibir Energy, имеющей листинг в Лондоне на Aim, на прошлой неделе были приостановлены, поскольку выяснилось, что Шалва Чигиринский, владеющий вместе со своим деловым партнером Игорем Кесаевым 47,7% акций компании, должен ей не 115 млн долларов, а 325 млн.

Sibir Energy ранее согласилась купить у Чигиринского недвижимость, чтобы снабдить его средствами на погашение марджин-коллов, но в январе под давлением миноритарных акционеров отказалась от этого плана. Между тем деньги были выплачены Чигиринскому заранее, с расчетом на одобрение сделки. По данным газеты, расследование займет до двух месяцев; торги акциями пока не возобновились.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Sibir Energy отстранен от работы из-за сделок с недвижимостью», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.