Глава Sony Music рассказал о том, что Apple покажет свой новый музыкальный сервис

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 июня 2015 года

До начала конференции разработчиков Apple – WWDC остались считанные часы, но уже появляются некоторые подробности о новинках, которые корпорация представит во время мероприятия. Так, во время выступления на конференции Midem, глава подразделения Sony Music Даг Моррис заявил, что на конференции Apple покажет свой новый музыкальный потоковый сервис.

Моррис рассказал, что поддерживает модель платных стримингов, поскольку они выгоднее финансово. «В компаниях вроде Spotify 100 воспроизведений равны одному доллару, в компаниях, которые размещают рекламу, 900 воспроизведений равны одному доллару. Можно догадаться, какая из них нам нравится»,- сказал он.

По мнению Морриса, новый потоковый сервис Apple станет переломным моментом для индустрии и также окажется полезен конкурентам, поскольку привлечет внимание к стримингам.

Ранее СМИ сообщали, что сервис Apple будет стоить около 9,99 доллара и не получит бесплатной версии. В сервисе якобы будут персональные страницы музыкантов, где они смогут размещать новости и песни, а также подборки известных диджеев. Стриминг создавали на основе технологий Beats Music, который Apple купила в мае 2014 года.

Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния.

Благодаря инновационным технологиям и эстетичному дизайну, корпорация Apple создала уникальную репутацию, сравнимую с культом, в индустрии потребительской электроники. На 2014 год компания занимает первое место в мире по рыночной капитализации. Оборот компании в 2014 году составил более 182 млрд долларов США, а чистая прибыль – почти 40 млрд долларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Sony Music рассказал о том, что Apple покажет свой новый музыкальный сервис», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.