Глава Synopsys Armenia считает, что сфера ИТ Армении выходит на новый этап развития

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2011 года

Вопросы предпринимательства в сфере ИТ, проблемы телекоммуникаций, привлечение иностранных инвестиций, а также развитие бизнес-среды в целом были обсуждены 2 марта в Ереване в ходе рабочего завтрака президента Армении Сержа Саргсяна и представителей Союз компаний по информационным технологиям (UITE). Об этом в беседе с журналистами по итогам встречи с главой государства сообщил исполнительный директор компании Synopsys Armenia Овик Мусаелян. На встрече присутствовали главы таких компаний, как «Юникомп», «Арминко», «Норк», «Вираж Лоджик», ICON, GNC-Alfa, глава фонда «Инкубатор предприятий», а также руководители «Оранж Армения», «К-Телеком», министр экономики Армении Тигран Давтян, исполнительный директор Союза компаний по информационным технологиям (UITE) Армении Карен Варданян.

«Самый главный месидж, который поступил от представителей сферы – это то, что за последние годы отмечены значительные изменения», - сказал Овик Мусаелян. По его словам, если два-три года назад говорили в основном о налоговом и таможенном администрировании, о возврате НДС, качестве Интернета, то сегодня этот формат изменился, и уже речь идет об инновациях, улучшении образования, о технологических университетских программах. «У нас есть удачи и достижения, амбиции представителей сферы высоки, и считаю, что на встрече у президента страны прозвучали заявления, что сфера растет, и мы готовы совместно с представителями правительства разрабатывать новые программы для ее дальнейшего развития», - подчеркнул исполнительный директор компании Synopsys Armenia.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава Synopsys Armenia считает, что сфера ИТ Армении выходит на новый этап развития», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.