Глава UFC: Готовы дать Хабибу время для скорби и всего остального. Сейчас мы его не трогаем

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2020 года

Глава UFC Дэйна Уайт высказался о смерти Абдулмана Нурмагомедова. Отец и тренер чемпиона мира Хабиба Нурмагомедова умер 3 июля в Москве.

«Это ужасно. Мы все знаем, что Хабиб любил своего отца и был с ним очень близок. Это печальная ситуация. Мы готовы дать ему время для скорби и всего остального. Сейчас мы его не трогаем, мы оставили его в покое. Хабибу нужно время. Ему нужно прийти в себя и понять, что делать дальше. Потом мы со всем разберемся. Но сейчас его нужно оставить одного», — приводит слова Уайта MMA Fighting.

Напомним, у Абдулманапа Нурмагомедова были диагностированы осложнения после перенесенного коронавируса. Тренер заразился им в апреле, после чего попал в дагестанскую больницу с пневмонией. В мае ему стало хуже, и он был экстренно переведен в госпиталь в Москве, где впал в кому.

Абдулманап Нурмагомедов воспитал 18 чемпионов мира по самбо и сделал из своего сына Хабиба чемпиона самого престижного промоушена смешанных единоборств UFC. Его имя внесено в Книгу рекордов Гиннесса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава UFC: Готовы дать Хабибу время для скорби и всего остального. Сейчас мы его не трогаем», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.