Глава UFC взял на себя вину за срыв боя Нурмагомедова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 мая 2020 года

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что он и другие руководители организации приняли несколько неправильных решений, из-за которых поединок российского чемпиона Хабиба Нурмагомедова с американцем Тони Фергюсоном не состоялся в обозначенные сроки. Сначала их бой был запланирован на 18 апреля, но из-за пандемии коронавируса его перенесли на 9 мая 2020-го.

Поскольку с 23 апреля по 23 мая Хабиб соблюдает пост в Рамадан, он сможет выйти в октагон только летом. В итоге соперником Фергюсона по турниру, намеченному на 9 мая, стал соотечественник Джастин Гэтжи.

Уайт в интервью BT Spоrt признал, что в UFC были принято несколько иррациональных решений, из-за которых Хабиб «застрял» в Москве. Глава UFC признал, что ошибся лично, но отметил, что никто из его окружения не предполагал, что масштаб пандемии коронавинуса окажется столь большим.

Гэтжи и Фергюсон встретились в неофициальной обстановке

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Глава UFC взял на себя вину за срыв боя Нурмагомедова», автор: Владимир Воробьев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.