Глава UFC нашел место для титульного боя Хабиба, который пройдет по расписанию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 марта 2020 года

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт заявил, что нашел локацию для проведения титульного боя между российским бойцом смешанного стиля (ММА) Хабибом Нурмагомедовым и американцем Тони Фергюсоном в рамках турнира UFC 249. Шоу состоится по расписанию.

Изначально бойцы должны были встретиться 18 апреля в Нью-Йорке, однако местная атлетическая комиссия заявила о невозможности проведения поединка из-за угрозы распространения коронавируса.

"Да, я знаю, где пройдет турнир. Но пока не готов вам об этом сказать. Там не будет никаких фанатов, это будет закрытый ивент. Здоровье и безопасность наших спортсменов - то, чем мы занимались задолго до коронавируса, и мы будем делать это после того, как он исчезнет", - цитирует Уайта MMAJunkie.

Глава UFC пообещал, что битва произойдет в запланированный день, с оплатой за просмотр, и весь мир получит возможность наблюдать за ней.

I was worried about this fight too... but I will get this done #UFC249 @TeamKhabib @TonyFergusonXT pic.twitter.com/JnDOdvrMlr— Dana White (@danawhite) March 24, 2020

Пока можно лишь гадать, где же пройдет шоу. По мнению Абдулманапа Нурмагомедова, отца и тренера Хабиба, наиболее вероятное место проведения - Абу-Даби иди Дубай, на втором месте идет Россия.

Напомним, из-за риска распространения инфекции COVID-19 во всем мире массово переносят и отменяют спортивные мероприятия. По последним данным, от коронавируса скончалось более 16 тысяч человек.

В активе 31-летнего Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения в смешанных единоборствах. На счету 36-летнего Фергюсона 28 боев, в которых он одержал 25 побед и трижды уступил.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава UFC нашел место для титульного боя Хабиба, который пройдет по расписанию», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.