Глава WADA: мы больше не имеем дела с беспрецедентной системой допинговой поддержки в России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 июля 2021 года

Президент Всемирного антидопингового агентства Витольд Банька в интервью изданию Rzeczpospolita заявил об улучшении ситуации с допингом в России.

«Конечно, в России все еще есть нарушители антидопинговых правил, как и в любой стране, но мы больше не имеем дела с беспрецедентной системой допинг-поддержки, организованной с помощью правительства, которая когда-то потрясла мир спорта», – сказал Банька.

В декабре 2019 года исполком WADA, единогласно поддержав рекомендации комитета по соответствию, ввел санкции против России — четырехлетнее отстранение от чемпионатов мира и Олимпийских игр. Однако Россия обжаловала это решение в CAS, который сократил срок наказания до двух лет.

Из-за санкций со стороны WADA российские спортсмены не могут принимать участие в чемпионатах мира и Олимпийских играх под флагом страны, а на церемонии награждения не может исполняться российский гимн.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Глава WADA: мы больше не имеем дела с беспрецедентной системой допинговой поддержки в России», автор: Иван Савельев, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.