Главврача из Северной Осетии уволили после комментария о молочной кухне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 января 2018 года

В Северной Осетии главврача Александра Цомаева уволили после комментария о нехватке денег на молочную кухню - об этом сообщил сайту «Кавказ.Реалии».

Цомаев работал главврачом в центральной районной больнице Алагира. 31 декабря в издании вышла статья о молочной кухне для малообеспеченных детей, единственной на весь Алагирский район, которую перестало финансировать государство. В своем комментарии главврач рассказал, что Минздрав не выделил больнице денег и не отвечает на его просьбы поставить средства для закупки продукции.

После Нового года Цомаев рассказал сайту о своем увольнении: по его словам, в Минздраве ничего не объяснили и молча вернули трудовую книжку 9 января.

Вместо Цомаева, как утверждает «Кавказ.Реалии», назначили приближенного к власти Аслана Айдарова, бывшего руководителя службы Скорой помощи ГКПД «Бавария». Минздрав Северной Осетии отказался прокомментировать свое кадровое решение.

Сотрудники центральной районной больницы Алагира намерены 29 января устроить акцию во дворе учреждения, чтобы выразить протест против новых назначений в системе здравоохранения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главврача из Северной Осетии уволили после комментария о молочной кухне», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.