Главврача онкодиспансера в МО обвиняют в превышении должностных полномочий

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2016 года

Главного врача онкологического диспансера Московской области Александра Меркулова подозревают в превышении должностных полномочий при выполнении многомиллионного контракта на ремонт отделения в подмосковной Балашихе. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

По информации правоохранителей, в декабре прошлого года главврач бюджетного учреждения заключил государственный контракт с ООО «Дельта» на выполнение ремонта в патологоанатомическом отделении диспансера. В настоящее время, согласно акту сдачи-приемки, все работы по контракту выполнены. Подрядчикам перечислено более 9 миллионов рублей. Однако, по результатам строительной экспертизы было установлено, что ремонт выполнен лишь на сумму 756 тысяч рублей.

Следователи выясняют на что в действительности была потрачена оставшаяся сумма (более 8 миллионов рублей). В отношении главного врача возбудили уголовное дело.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главврача онкодиспансера в МО обвиняют в превышении должностных полномочий», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.