Главврач больницы Апатитов, где лечили пожаловавшуюся Путину онкобольную, подал в отставку

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 июня 2017 года

Главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы, где долго не могли поставить правильный диагноз онкобольной девушке, чья история болезни стала известна на всю страну после прямой линии с президентом Владимиром Путиным, подал в отставку, сообщает РБК.

Юрий Ширяев уже передал свое заявление об увольнении с поста руководителя АКЦГБ министру здравоохранения Мурманской области Валерию Перетрухину. «Я не знаю, подписал министр мое заявление или нет», - сказал Ширяев.

«Мы вернулись опять к тому, с чего начинали три года назад, если не раньше. Снова кричащее население, снова ненависть между пациентами и врачами! И между двумя городами! И тоска в глазах многих наших врачей! Не всех, но многих, кто действительно хоть что-то хочет изменить к лучшему», - добавил главврач.

Жалоба 24-летней Дарьи Стариковой Путину на низкое качество медицинского обслуживания, как показал последний соцопрос ВЦИОМа, больше всего запомнилась россиянам из всей прямой линии с президентом. Девушка рассказала, что в больнице Апатитов ей поставили диагноз «межпозвоночный остеохондроз», и пока лечили от него, рак позвоночника достиг четвертой стадии. К тому же ей не могли облегчить боли в спине.

Сразу после прямой линии Дарья попала в реанимацию районной больницы, 16 июня ее перевели в областную больницу в Мурманске, а 19 июня самолет МЧС доставил девушку на лечение в Москву.

Следственный комитет РФ завел уголовное дело о халатности врачей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главврач больницы Апатитов, где лечили пожаловавшуюся Путину онкобольную, подал в отставку», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.