Главврач инфекционной больницы Калининграда рассказала, как перенесла коронавирус

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2021 года

Главврач инфекционной больницы Калининграда Ольга Краснова призналась, что легко перенесла коронавирус, но через месяц попала в реанимацию из-за постковидного синдрома. Медик рассказала об этом на встрече с сотрудниками ПСЗ «Янтарь», видео она опубликовала в Instagram.

«Я легко переболела, я не лечилась в стационаре, была дома. С мужем лечились всего 10 дней, а через месяц случился постковидный синдром. Постоянно чувствовала усталость, недомогание. Я понимала, что я не такой была до болезни. <...> Я попала на реанимационную койку. Пять дней была в реанимации, у меня тромб встал не в лёгких, тромб встал в поджелудочной железе. Пять дней в реанимации, думали, что я там останусь, что я не выйду из этой больницы, но спасибо коллегам областной больницы, которые меня вытащили», — поделилась Краснова.

Главврач добавила, что избежать проблем со здоровьем поможет вакцинация. Краснова подчеркнула важность прививки от коронавируса и что многие люди воспринимают процедуру негативно, так как им «трудно расставаться с заблуждениями».

Публикация от Ольга Краснова (@doctor_krasnova39)

Краснова также развеяла популярные мифы о прививках. Среди них — мнение о том, «вакцинироваться нельзя во время пандемии».

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.