Главгосстройнадзор проверил ход строительства «ЖК Центральный» в городском округе Щёлково

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 апреля 2019 года

Дом состоит из семи секций и имеет переменную этажность от 10 до 14. Застройщик ООО «Инвест Проект МСК» осуществляет строительство объекта в две очереди: в рамках первой возводятся четыре секции, во второй — три, сообщает пресс-служба Главгосстройнадзора Московской области.

«Сейчас на объекте в рамках второго этапа выполняются монолитные работы в районе третьего—четвёртого этажей. На первом этапе — кладка наружных стен на уровне шестого-седьмого этажей. Все работы ведутся активным темпом в соответствии с графиком, отставаний нет», — отметил начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

Всего в новостройке предусмотрено 352 квартиры, общей площадью 9,5 тысячи квадратных метров. По проекту в состав дома также входят подземная парковка на 144 машиноместа и встроено-пристроенные помещения, которые будут располагаться на первых двух этажах.

«После завершения строительства в новостройке 46 квартир будут предоставлены переселенцам из аварийного жилья», — подчеркнул Артур Гарибян.

Первый этап застройщик планирует завершить до конца года. Прогнозный срок окончания второго этапа — четвёртый квартал 2020-го.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главгосстройнадзор проверил ход строительства «ЖК Центральный» в городском округе Щёлково», опубликованной на интернет-портале In-schelkovo.ru газеты «Время» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.