Главе ГИБДД Тюменской области, продавшему пост ГАИ, предъявили новое обвинение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2007 года

Прокуратура Тюменской области предъявила начальнику областного управления ГИБДД Тюменской области полковнику Валерию Смолину обвинение в провокации взятки (по ч.3 ст.33, ст.304 УК РФ).

Кроме того, обвинения в пособничестве в провокации взятки (ч.5 ст.33 ст.304 УК РФ) предъявлены начальнику Мокроусовского РОВД Курганской области и заместителю начальника ОГИБДД Заводоуковского ГРОВД Тюменской области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу областной прокуратуры.

Как говорится в собщении прокуратуры, «установлено, что 12 апреля 2007 года житель Курганской области обратился в прокуратуру Тюменской области с заявлением о вымогательстве у него взятки одним из сотрудников дорожно-патрульной службы ОГИБДД Заводоуковского ГРОВД. При проверке заявления выяснилось, что факт вымогательства взятки отсутствовал, а была провокация взятки со стороны заявителя».

«Как установила прокуратура Тюменской области, непосредственное отношение к провокации взятки имеет начальник областного управления ГИБДД, начальник Мокроусовского РОВД Курганской области и заместитель начальника ОГИБДД Заводоуковского ГРОВД», - сообщает пресс-служба.

В ближайшее время обвинение будет предъявлено и жителю Курганской области, уточняется в сообщении. Ранее сообщалось, что Смолин в связи с делом о провокации взятки был задержан.

Против него также было возбуждено уголовное дело по подозрению в продаже поста ГИБДД коммерсанту.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главе ГИБДД Тюменской области, продавшему пост ГАИ, предъявили новое обвинение», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.