Главе Morgan Stanley Путин цитировал Окуджаву, предлагая взяться за руки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2009 года

Премьер-министр Владимир Путин встретился с председателем совета директоров Morgan Stanley Джоном Маком, и рассказал ему, что суммарная стоимость проектов американского банка Morgan Stanley с российскими энергетическими компаниями составляет 50 млрд долларов.

Премьер также подсчитал, что через руки специалистов Morgan Stanley в ходе процессов «объединения, разъединения компаний, продажи акций нашихкомпаний за границей, привлечения инвестиций в российскую экономику«Прошло примерно 225 млрд долларов. Путин счел этот объем очень солидным и достойным для такой крупной компании, как Morgan Stanley.

Рассуждая о том, что нужно очень ответственно привлекать инвестиции в высокотехнологичные отрасли, - здравоохранение, фармацевтику и энергетику, - Путин решил процитировать американскому гостю Булата Окуджаву: «Возьмемся за руки, друзья», - слова, которые в условиях мирового финансового кризиса подтверждают гипотезу о том, что толькообъединив усилия, можно преодолеть трудности».

Председатель совета директоров Morgan Stanley согласился с этим тезисом, сообщает «Интерфакс».

«В условиях, когда падают цены на активы, возникает хорошая возможность у России с точки зрения инвестирования в производство и создания крупных совместных предприятий для активной деятельности за рубежом. Недавно мы в Нью-Йорке провели конференцию с участием крупнейших предприятий, в том числе НИОКР по производству медицинских препаратов. Там, в частности, говорилось, что возможно создание совместного предприятия в области НИОКР по производству и дальнейшему сбыту лекарственных препаратов. И, мы, со своей стороны, как Morgan Stanley, готовы предоставить соответствующих партнеров для участия в таком проекте», - предложил Путину Мак.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главе Morgan Stanley Путин цитировал Окуджаву, предлагая взяться за руки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.