Главком ВМФ: АПЛ, где произошло ЧП, исправна. Имя подлодки он не назвал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2008 года

Бортовые системы иустройства АПЛ, где произошло ЧП, не пострадали от срабатывания системы пожаротушения, лодка технически исправна, заявил Главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий.

«Осмотр отсеков атомной подводной лодки, который специалисты провели у причала, позволяет сделать вывод о ее полной технической исправности», - сказал он. - Бортовые системы и технические устройства не пострадали от несанкционированного срабатывания системы пожаротушения в ходе испытаний».

«Военно-Морской Флот будет принимать участие врасследовании причин этого происшествия и сделает все возможное для оказания помощи семьям погибших», - заверил Главком.

Как сообщил ранее помощник главнокомандующего Военно-морским флотом РФ Игорь Дыгало, «подводная лодка в 10:30 мск в сопровождении прибыла во временный пункт базирования в Приморье и ошвартовалась у причала».

«Лодка из района ходовых испытаний в Японском мореосуществляла движение самостоятельно в сопровождении спасательного судна «Саяны». Главная энергетическая установка работает нормально. Радиационный фон в норме», - подчеркнул он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главком ВМФ: АПЛ, где произошло ЧП, исправна. Имя подлодки он не назвал», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.