Главком НАТО в Афганистане опроверг сотрудничество США и Талибана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 марта 2013 года

Главнокомандующий войсками НАТО в Афганистане генерал Джозеф Данфорд опроверг данные президента Хамида Карзая о сотрудничестве США и Талибана, передает Associated Press.

По словам ДжозефаДанфорда, это "абсолютная неправда". "Мы слишком много и тяжело воевали на протяжении прошедших 12 лет, пролили слишком много крови за прошедшие 12 лет, сделали слишком много для создания служб безопасности Афганистана за последние 12 лет, чтобы полагать, что насилие и нестабильность в Афганистане принесет нам какую-либо пользу", - сказал он.

10 марта 2013г. Карзай сообщил, что США ведут с талибами переговоры в Катаре и пытаются дестабилизировать ситуацию в стране. "Вчерашние взрывы в Кабуле и Хосте доказывают, что они находятся на службе у Америки. Американцы пытаются запугать нас, представить ситуацию таким образом, что если иностранцы уйдут из Афганистана, то мы обречены на подобные инциденты и в будущем", - сказал глава Афганистана

Позже обвинения со стороны Карзая косвенно опроверг и министр обороны США Чак Хейгел, который находился в Афганистане. "Я думаю, что он понимает, где мы находились и от чего нам удалось уйти. И куда мы движемся, надеюсь, вместе. Я сам был политиком, я понимаю, какое давление оказывают на главу государства. Но я повторюсь, надеюсь, что мы сможем двигаться дальше и преодолеть все разногласия", - сказал Хейгел на встрече с журналистами.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главком НАТО в Афганистане опроверг сотрудничество США и Талибана», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.