Главная масленица Подмосковья прошла в усадьбе «Архангельское»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 марта 2020 года

Двухдневный фестиваль «Солнечная масленица» стал одним из крупнейших праздников губернаторского проекта Зима в Подмосковье. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Московской области.

«У нас прекрасные масленицы во всех подмосковных городах, но особо хочется отметить эту - в «Архангельском». Здесь можно почувствовать прекрасную атмосферу русской красоты, души, гостеприимства», - рассказала руководитель комитета по туризму Подмосковья в ранге министра Наталья Галкина.

Жители и гости Московской области всех возрастов смогли покататься на упряжке лошадей, принять участие в мастер-классах по изготовлению маленьких чучел маслениц, росписи фигурных пряников и деревянных игрушек, декорированию сувенирных валенок, кузнечному делу и чеканке монет.

Детишкам подготовили программу с эстафетами и забавами. Маленькие зрители увидели выступление музыкально-интерактивного спектакля «Белоснежка и семь гномов», научились вместе отбивать ритмы, поиграли в увлекательные и смешные игры, прокатились на аттракционе «Самовар-качели».

«Мы с внуком приехали из Москвы. Нам очень нравится этот парк - одно из самых красивых и интересных мест в Московской области. Праздник прекрасный, мы в восторге!», - сказала Людмила Селезнева, приехавшая на фестиваль с внуком Иваном.

Мальчик на мастер-классе по кузнечному делу выковал улитку.

В зоне фудкорта - блины на любой вкус: с семгой и сыром, икрой, сметаной и вареньем, медом, шоколадом и карамелью.

«Мы празднуем масленицу всю неделю, и сегодня - кульминация. Тут было множество мероприятий на разных площадках: можно есть блины и водить хороводы. Это общеобластной праздник в «Архангельском», где много семей с детьми, этот фестиваль для них!», - сказала глава г.о. Красногорск Эльмира Хаймурзина.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главная масленица Подмосковья прошла в усадьбе «Архангельское»», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.