Главная роль в фильме Криса Вайца про архитектора Холокоста досталась звезде «Пробуждения силы»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2017 года

Актер Оскар Айзек, сыгравший главного злодея в последних "Людях Икс" и героического пилота в "Звездных войнах: Пробуждение силы", получил главную роль в новом историческом триллере Криса Вайца.

Картина под названием  "Operation  Finale" посвящена операции по поимке Адольфа Эйхмана, который считается "архитектором Холокоста". Как напоминает The Hollywood Reporter, израильский разведчик Питер Малкин в 1960 году выследил и лично задержал нацистского преступника в Аргентине, где тот скрывался после войны. Спустя два года Эйхман был казнен в Израиле.

Ранее об этих исторических событиях был снят фильм "Государство против Фрица Бауэра".

Известно, что Оскар Айзек примет участие в продюсировании новой экранизации вместе с продюсером "Шпионского моста" Мэттом Чарманом и работавшим над "Ла-Ла Лэндом" Фредом Бергером. Съемки должны начаться в Аргентине осенью этого года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главная роль в фильме Криса Вайца про архитектора Холокоста досталась звезде "Пробуждения силы"», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.