Главная цель Азербайджана — изоляция Армении от остального мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2006 года

В настоящий момент основной задачей армянской внешней политики является мирное разрешение грузино-российского кризиса. Об этом на организованной Центром стратегического анализа Spectrum международной конференции «Южный Кавказ-2006: основные тенденции развития, вызовы и риски» заявил замминистра иностранных дел РА Арман Киракосян. По его словам, у Армении сложились нормальные отношения с обеими странами. Киракосян выразил надежду на скорейшее разрешение кризиса, который очень сильно влияет на экономику страны. «Последствия двойной блокады особенно тяжело сказались в первые годы становления независимости Армении. И в настоящее время она тормозит интеграцию в регионе и препятствует потоку инвестиций. Мы надеемся, что ЕС поможет преодолеть это в рамках программы Политика европейского соседства», - отметил замминистра ИД РА.

Он также напомнил, что главной целью Азербайджана является изоляция Армении от остального мира. «ГУАМ проводит близорукую политику, которая ни к чему хорошему не приведет. Армения, напротив, сотрудничает как со странами региона, так и с различными международными структурами – в этом и заключается действенность комплиментарной внешней политики. Что касается сотрудничества с ЕС, то для Армении важно не членство в этой организации, а демократические реформы и трансформация в европейское общество. Участие в Политике европейского соседства поможет преодолеть существующие в регионе конфликты и разногласия. Страны региона должны быть вместе, в одиночку развитие экономики просто невозможно», - подчеркнул Арман Киракосян.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главная цель Азербайджана - изоляция Армении от остального мира», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.