Главного арбитра четвертьфинала Лиги чемпионов и его жену взяла под защиту полиция

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2018 года

Британская полиция взяла под свою защиту главного арбитра ответного четвертьфинала Лиги чемпионов "Реал" - "Ювентус" (1:3) Майкла Оливера и его семью. После этой игры Оливеру и его жене стали поступать угрозы, сообщает ВВС.

Напомним, что англичанин в самом конце встречи назначил пенальти в ворота туринской команды и удалил бурно протестовавшего против этого голкипера-ветерана Джанлуиджи Буффона. Благодаря голу с 11-метровой отметки мадридцы вышли в полуфинал. Этот эпизод вызвал множество споров.

После матча Оливер вместе с супругой стал получать неприятные сообщения, в том числе ему угрожали расправой.

Травлю служителя футбольной Фемиды осудил Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА).

"УЕФА решительно осуждает угрозы, поступающие в адрес арбитра Майкла Оливера и его семьи. Мы находимся в постоянном контакте с Майклом, готовы оказать ему поддержку. Ожидаем, что власти примут меры в отношении тех, кто непозволительно ведет себя в социальных сетях и за их пределами", - сказано в заявлении союза.

Майкл Оливер является арбитром ФИФА с 2012 года. С 2010 года работает на матчах английской Премьер-лиги, став самым молодым рефери в истории турнира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главного арбитра четвертьфинала Лиги чемпионов и его жену взяла под защиту полиция», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.