Главного дизайнера Apple посвятили в рыцари в Букингемском дворце (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 мая 2012 года

Ведущий дизайнер компании Apple 45-летний британец Джонатан Айв посвящен в рыцари. Церемония посвящения прошла вечером в среду в Букингемском дворце, провела ее принцесса Анна, дочь королевы Елизаветы II.

Айв, участвовавший в разработке компьютеров Mac, смартфона iPhone и планшета iPad, получил титул "за заслуги в области дизайна и предпринимательства", сообщают Вести.Ru со ссылкой на газету The Guardian. Он прилетел в Лондон со своей семьей, женой и 8-летними сыновьями-близнецами, из США, где живет последние годы.

"Я ощущаю себя частью замечательной традиции дизайна и творчества, корни которой уходят вглубь истории Соединенного Королевства, - заявил Айв. - Так что получить такое признание – просто чудесно". "Не стоит забывать, что именно Британия была страной, в которой зародилась промышленная революция. Думаю, можно утверждать, что именно индустриализация положила начало моей профессии", - добавил новый Рыцарь-командор Ордена Британской империи (так теперь официально именуется его титул).

Отметим, Айв является поданным Великобритании, поэтому он, в отличие от ранее удостоенного этой почести американца Билла Гейтса, может добавлять к своему имени титул "сэр".

О присуждении почетного титула Айву Джонатану было объявлено в конце прошлого года, однако в силу обстоятельств церемония прошла только сейчас. Семь лет назад, Дизайнеру уже присвоили титул Командора Британской империи, но это не такое высокое звание, как рыцарский титул.

Джонатан Айв работает в Apple уже более 20 лет. В 1996 году он возглавил группу дизайнеров и с тех пор трудился над обликом таких популярных продуктов Apple, как iPhone, iPad, iPod, MacBook и iMac.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главного дизайнера Apple посвятили в рыцари в Букингемском дворце (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.