Главное – доверие избирателя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 февраля 2019 года

Депутат Московской областной Думы Татьяна СЕРДЮКОВА ответила на вопросы корреспондента «КЗ» о том, что она уже сделала для своих избирателей.

Татьяна Сердюкова награждает Наталью Глушенкову, директора школы №2 города Руза (фото из архива "КЗ")

— Татьяна Владимировна, 15 февраля исполнилось 30 лет со дня вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана. Были ли приняты какие-то законодательные акты к этой дате? — Афганскую войну прошли более 620000 военнослужащих. Отдавая дань уважения воинам-героям, исполнявшим интернациональный долг в республике Афганистан, 7 февраля депутатами был принят закон Московской области «О единовременной денежной выплате в связи с 30-й годовщиной вывода ограниченного контингента советских войск из Афганистана», внесенный на рассмотрение по инициативе губернатора А.Ю.Воробьева. В законе предусматривается единовременная денежная выплата ветеранам, инвалидам афганской войны и семьям погибших военнослужащих, проживающим в Московской области. Размеры единовременной выплаты составят от 6 до 10 тысяч рублей для инвалидов и ветеранов боевых действий и 4 тысячи рублей — членам семей погибших. Я рада, что благодаря нашей работе единовременные выплаты получат 14 847 проживающих в Московской области участников боевых действий, а также семьи погибших военнослужащих.

— А что было для вас главным приоритетом в работе в минувшем году? — Работа депутата Мособлдумы включает в себя несколько направлений. Важным аспектом для меня было и остается, конечно же, — доверие жителей. Каждую вторую пятницу месяца мною или моим помощником проводятся приемы жителей Рузского округа в Общественной приемной администрации. На них ко мне обратились с различными вопросами более полусотни человек. За 2018-й поступило свыше 40 обращений, которые носили как индивидуальный, так и коллективный характер. Моих избирателей волнуют благоустройство, газификация жилья, улучшение экологической обстановки, ремонт дорог, а также оказание поддержки наименее защищенным слоям населения — пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям. Все обращения были рассмотрены, мною подготовлены письма и поручения в соответствующие организации. Практически по каждому третьему обращению приняты положительные решения. По остальным — даны разъяснения и консультации.

— Кто помогает вам решать проблемы, поставленные избирателями? — Налажено постоянное конструктивное взаимодействие с администрацией округа и Советом депутатов. Я благодарна лично председателю Совета депутатов Сергею Борисовичу Макаревичу, депутатам, руководителям муниципальных и общественных организаций, жителям района. В начале года депутаты определили для себя 19 приоритетов в работе по реализации областных государственных программ. За год я побывала на всех объектах благоустройства, строительства и капитального ремонта дорог и подъездов, учреждений образования и здравоохранения. Моя депутатская поддержка позволила привлечь дополнительно из бюджета Московской области для решения проблем Рузского округа и его жителей около 3,5 миллиона рублей, в том числе на сферу образования — более трех миллионов. Так как у меня налажены постоянные контакты с руководителями учреждений и жителями, я имею возможность оперативно оценивать с разных сторон качество оказанной помощи.

— А куда конкретно пошли эти средства? — На проведение капитального ремонта кровли основного здания Никольской средней школы и приобретение мебели для Старорузской школы. Более 200 тысяч рублей было выделено на проведение социальных мероприятий, посвященных знаменательным событиям и памятным датам, оказание материальной помощи тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. По традиции часть средств направлена на проведение подписки на периодику для малоимущих граждан.

— А как другие избиратели, те, кто не приходит на личный прием, могут узнать о вашей работе или обратиться к вам? — Есть интернет-сайт Московской областной Думы, там можно зайти на мою личную страницу. Также на сайте местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» имеется подробная информация о моей деятельности. «Красное знамя» постоянно информирует о моем участии в различных мероприятиях. Кстати, хотелось бы поблагодарить коллектив газеты за эффективное сотрудничество. В век электронных средств массовой информации, растущей популярности социальных сетей, особенно среди молодежи, как мне кажется, следует больше внимания уделять возможности быстро и оперативно общаться через электронную почту и различные интернет-платформы. Поэтому только в INSTAGRAM за год мною было сделано около 700 публикаций. Таким образом, я стараюсь донести до избирателей позицию нашей партии и результаты своей работы. Разъясняю, что именно единороссы обеспечивают выполнение и контроль всех взятых на себя обязательств. Приглашаю всех к обмену мнениями и сотрудничеству.

— Вы частый гость в нашем округе… — Да, стараюсь не пропускать мероприятия, посвященные юбилеям образовательных учреждений, организаций, городским и государственным праздникам. И там не только вручаю дипломы, благодарственные письма, почетные грамоты, знаки и ценные подарки от Московской областной Думы (признание заслуг — это очень важно для людей!), но и общаюсь с избирателями в неформальной обстановке. Если человек занят в дни приема или по каким-то причинам стесняется, то тут он может подойти ко мне и спросить о том, что его волнует, без всякой записи на прием.

Цифры и факты

Наказы жителей Рузского округа вошли в перечень мероприятий закона Московской области «О дополнительных мероприятиях по развитию жилищно-коммунального хозяйства и социально-культурной сферы на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов». В 2018 году при активном участии депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Мособлдумой проведено 31 заседание. Рассмотрено 732 вопроса, принято 1090 постановлений и 68 решений. Принято 260 законов, все они подписаны губернатором Московской области. В 2018 году Комитетом по вопросам образования, культуры и туризма, членом которого является Татьяна Сердюкова, проведено 43 заседания, из них 24 — расширенных и 9 — выездных. Рассмотрено 337 вопросов, по профилю Комитета принято 19 законов Московской области.

Елена РЫЖКОВА

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главное – доверие избирателя», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.