Главную улицу Рузы отремонтировали

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 августа 2017 года

Подошел к концу капитальный ремонт улицы Солнцева в Рузе. Старое покрытие здесь сняли несколько дней назад, а вскоре началась и укладка нового асфальта. С ней дорожники управились быстро — буквально за пару дней. О ходе ремонта дорог областного значения в Рузском округе нам рассказал главный инженер производственного комплекса «Рузский» Мосавтодора Андрей ДУДЫКИН. — На отремонтированный участок улицы Солнцева протяженностью около 800 метров мы уложили 850 тонн асфальтобетона. До этого восстановили покрытие на улицах Стеклозаводской и Школьной в Дорохове, участки дорог Звенигород — Колюбакино — Нестерово — Молодиково — Морево, МБК — Матвейцево и Горбово — Лукино — Тишино. Следующий объект, на котором предстоит работа: участок трассы Руза — Орешки — Колюбакино. В планах по ремонту стоит еще три объекта.

Пока улица Солнцева без разметки: по технологии, перед ее нанесением новому покрытию нужно выстояться около двух недель. Всего до 15 октября предстоит привести в порядок около 80 километров дорог регионального и межмуниципального значения.

850 тонн асфальтобетона было уложено на улице Солнцева в Рузе

Дороги местного значения — зона ответственности Рузского округа. В планах — ремонт 40 километров муниципальных трасс. Он идет за счет средств муниципалитета и областных субсидий. Как нам рассказали в отделе дорожного хозяйства администрации, по обращению жителей были выполнены работы по ремонту подъездных путей к земельным участкам в деревне Шелковка, а также на улице Садовой поселка Дорохово общей протяженностью 150 метров.

До 15 октября планируется отремонтировать более 40 километров автомобильных дорог общего пользования местного значения и около 80 километров — регионального и межмуниципального значения

В Рузском округе продолжается и ямочный ремонт дорог муниципальной сети.

Рузское информагентство

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главную улицу Рузы отремонтировали», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.