Главные конкуренты сборной России берут запланированные очки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 октября 2007 года

Игра между фаворитами группы Е и ее аутсайдером состоялась на лондонском стадионе «Уэмбли» и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев. Голы до перерыва забивали полузащитник «Челси» Шон Райт-Филлипс, нападающий «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни, еще один мяч эстонцы занесли в собственные ворота. Для Руни этот гол стал первым в официальных матчах за сборную с 2004 года.

Наставник сборной Англии по футболу Стив Макларен признался, что начал думать о матче с Россией уже во время игры с эстонцами.

Англичане, разгромив Эстонии со счетом 3:0, оторвались от российской команды в турнирной таблице отборочной группы Е на пять очков. Впрочем, у подопечных Гуса Хиддинка матч в запасе, и уже 17 октября они примут родоначальников футбола в Москве.

Во втором тайме матча с Эстонией Макларен заменил нападающего Майкла Оуэна на полузащитника Фрэнка Лэмпарда, применив тактическую схему с одним форвардом (Уэйном Руни) в преддверии игры с Россией, в которой англичан устроит и ничья.

«Мы просмотрели один-два варианта во втором тайме, и это дало нам пищу для размышлений, - отметил Макларен. - Мы находимся на корпус впереди, все в наших руках».

Касаясь искусственного покрытия «Лужников», тренер не стал торопить события. «Мы все увидим в понедельник. Внутри команды хороший микроклимат, парни полны уверенности в своих силах. Мы постараемся найти нужный баланс для предстоящей игры», - сообщил он.

Лидер «Челси» Лэмпард, недавно восстановившийся после травмы, провел в матче с Эстонией около 20 минут. За это время некоторые сектора «Уэмбли» неоднократно освистывали полузащитника.

«Никому это не может понравиться, - прокомментировал Макларен. - Фрэнк этого не заслужил».

По мнению английских СМИ, вновь отлично проявил себя в центре поля Гарет Барри: хавбек «Астон Виллы», получивший место в «основе» благодаря травме Лэмпарда, на славу потрудился в связке со Стивеном Джеррардом.

В начале второго тайма поле из-за травмы покинул левый защитник Эшли Коул, который, возможно, теперь не сможет сыграть в Москве, сообщает Eurosport.

А возглавляют нашу группу хорваты, победившие Израиль со счетом 1:0. У них 26 очков после 10 игр и они уже сейчас могут заказывать билеты на Евро-2008.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главные конкуренты сборной России берут запланированные очки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.