Главный Дед Мороз страны приедет в Клин на новогодний карнавал

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2019 года

В красочном шоу будут задействованы 26 команд, которых отобрали строгие члены жюри.

Юбилейный, десятый новогодний карнавал состоится 21 декабря в Клину. Яркое шествие пройдет по главным улицам города, а колонну возглавит главный Дед Мороз страны из Великого Устюга, Снегурочка из Костромы и северный олень по кличке Снежок.

Темой карнавального шествия в этом году стал «Литературный калейдоскоп». Участники должны соответствовать персонажам произведений русских писателей, чьи юбилеи отмечали в 2019 году.

«Пушкин, Гоголь, Крылов… В общей сложности конкурсанты представят семь писателей. Одна из команд, например, будет в образах 33 богатырей», – рассказала начальник Управления социально значимых проектов городского округа Клин Оксана Кутилова.

Организаторы карнавала поделились некоторыми подробностями о подготовке праздника.

«Это очень значимое событие для нашего города. Жители ждали этого праздника целый год: многие начали готовить костюмы за два месяца, а некоторые за полгода до фестиваля! – подчеркнула Кутилова. – Тематика карнавала меняется каждый раз. Протяженность шествия составит около километра».

В конце праздника будут подведены итоги и награждены лучшие команды. За первое место вручат поездку в Великий Устюг на родину Деда Мороза, обладатель второго места получит приглашение на фестиваль «В гости к Берендею» в Переславль-Залесский, а призом за третье место станут билеты на новогоднюю елку.

«Более того, в этом году будут два первых места. Помимо этого, запланированы специальные призы для остальных участников», – добавила Оксана Кутилова.

Конкурсантов будут оценивать по нескольким критериям: оригинальность и гармоничность костюмов, новизна идеи, степень сложности костюма, артистичность участников команды, качество исполнения и эмоциональное воздействие на аудиторию, а также соответствие карнавального костюма заявленному названию и тематике шествия.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный Дед Мороз страны приедет в Клин на новогодний карнавал», автор: Надежда Халикова, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.