Главный академик Армении подвел итоги научной деятельности Академии за 2010 год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 апреля 2011 года

15 апреля состоялось годовое собрание НАН РА, в ходе которого председатель НАН Радик Мартиросян подвел итоги научной деятельности Академии за 2010 год. На собрании присутствовали президент РА Серж Саргсян, министр образования Армен Ашотян, члены правительства, депутаты НС РА, ученые, а также иностранные члены НАН РА из Франции, США и Германии. Особым гостем собрания стал директор музея Эрмитаж Михаил Пиотровский.

В своем выступлении Радик Мартиросян подчеркнул важность доработки закона «Об Академии наук», который уже принят Национальным Собранием. Также было отмечено, что в 2010 году ряды членов академии пополнились ощутимым числом заслуженных ученых.

Председатель НАН РА особо отметил факт увеличения объемов заработной платы работников академии, которая в настоящее время составляет в среднем около 59,7 тысячи драмов. В рамках годового собрания планируется провести и научные собрания, посвященные таким сферам, как математика, физика и астрофизика, естествознание, химия, геология, а также арменоведение и общественные науки.

В Академии в настоящее время работают 4056 человек, из которых 2439 – научные работники, 660 – академики, 62 – члены-корреспонденты, 334 – доктора наук, 1126 – кандидаты наук и 979 – сотрудники, не имеющие ученой степени.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный академик Армении подвел итоги научной деятельности Академии за 2010 год», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.