Главный архитектор Киева устроил в мэрии секс-скандал. Отделался выговором

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 февраля 2011 года

Главный архитектор Киева Сергей Целовальник получил выговор от главы горгосадминистрации за устроенный на прошлой неделе в мэрии секс-скандал, сообщает сайт Obkom.net.ua.

Как пишет TCH.ua, Целовальник закрыл журналистку украинского телеканала "1+1" в подсобке зала заседаний 2 февраля, перед заседанием Градостроительного совета.

Перед заседанием журналистка сделала замечание главному архитектору о том, что он должен был прийти на заседание загодя, чтобы ответить на вопросы журналистов. На что Целовальник сказал, что даст комментарий девушке отдельно, и потянул ее в подсобку зала заседаний.

Они пробыли там не больше минуты, при этом были слышны звуки перепалки, журналистка кричала, чтобы архитектор к ней не приставал. После этого Целовальник вышел из комнаты и, толкнув журналистку, которая следовала за ним, закрыл двери.

Пока девушка пыталась открыть двери, архитектор объявил, что выгонит из зала всех журналистов. "Я еще ничего не сделал, чтобы вы мне микрофоны тыкали!" - огрызнулся Целовальник. Правда, как сообщается, никаких действий после этого заявления не последовало.

Как стало известно в понедельник, глава Киевской горгосадминистрации Александр Попов объявил Целовальнику выговор. "Вы знаете, произошел досадный случай с начальником главного управления архитектуры и дизайна. Я не буду комментировать, потому что это уже все знают, но я подписал распоряжение об объявлении ему выговора", - отметил Попов во время коллегии в понедельник.

Он также предупредил всех других чиновников о недопустимости таких случаев и напомнил, что законом предусмотрено предоставлять информацию СМИ. "Такие случаи априори повторяться не могут, иначе будут санкции", – сказал Попов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный архитектор Киева устроил в мэрии секс-скандал. Отделался выговором», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.