Главный архитектор Петербурга поддержал идею памятника группе «Скорпионс»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 июля 2011 года

Главный архитектор Петербурга, первый зампред комитета по градостроительству и архитектуре Юрий Митюрев поддержал идею установки памятника рок-группе «Скорпионс» в Северной столице. Об этом чиновник сообщил в своем письме инициаторам проекта — членам фан-клуба, готового собирать деньги на создание и установку.

«Комитет поддерживает инициативу и готов в рамках своей компетенции оказать содействие в части рассмотрения проектных предложений и подготовки правовых актов», — говорится в документе, который сегодня предоставили в распоряжение «Карповки».

Юрий Митюрев на всякий случай уточнил, что в бюджет Петербурга на 2011–2012 года не заложено финансирование этого памятника, а потому «реализация данного проекта может быть осуществлена за счет привлеченных средств».

Напомним, ранее один из инициаторов идеи Алексей Аванов корреспонденту «Карповки» рассказал, что памятник «Скорпионс» планируется установить возле СКК «Петербургский» на проспекте Юрия Гагарина, 8. «У СКК — потому что именно там „Скорпионс“ впервые дали десять концертов подряд в России. Именно после них группу узнали и полюбили», — объяснил господин Аванов.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный архитектор Петербурга поддержал идею памятника группе «Скорпионс»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.