Главный бой года: Хабиб одолел Конора

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 октября 2018 года

Вокруг поединка между чемпионом UFC в легком весе Хабибом Нурмагомедовым и Конором Макгрегором ходило очень много разговоров из-за ненависти, которую бойцы проявляли друг к другу как в социальных сетях, так и при личных встречах.

Многие ознаменовали данное событие, как главный бой года из-за шумихи вокруг него. Поединок между россиянином и ирландцем проходил в Лас-Вегасе в рамках турнира UFC 229.

Хабибу Нурмагомедову удалось одержать досрочную победу в четвертом раунде, так как Конор Макгрегор сдался. Это произошло из-за того, что российский боец взял его на удушающий прием, после чего ирландец показал, что не готов продолжать поединок.

Вероятно, два года без боев сказались на ирландце, однако Хабиб оказался сильнее и это факт. Макгрегор слишком сильно верил в свою ударную технику и уже в первом раунде пропустил от Нурмагомедова неожиданный мощный удар. Когда дагестанский боец оказался сверху ирландца и начал избивать его, многим показалось, что бой уже закончен, но Конор выстоял.

На третий раунд Макгрегор выходил уже достаточно побитым и уставшим. По большей части бойцы дрались в стойке, и ирландец откровенно проигрывал, так как слишком низко опускал руки и не мог мощно пробить.

В четвертом раунде Нурмагомедову удалось повалить Конора и выиграть позицию, после чего россиянин просто задушил своего оппонента.

На данный момент Хабиб Нурмагомедов является непобежденным бойцом – 27-0 за всю карьеру и 11-0 в рамках UFC. Конор Макгрегор, в свою очередь, потерпел уже второе поражение в рамках UFC.

Букмекерская контора «1хСтавка» оценивала победу россиянина коэффициентом 1,64. Сделать ставку на ирландского бойца можно было с коэффициентом 2,50.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный бой года: Хабиб одолел Конора», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.