Главный жилинспектор увидел в новом проекте Навального дискредитацию власти, но пообещал рассмотреть все обращения граждан. А их уже

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 ноября 2012 года

Главный государственный жилищный инспектор РФ Николай Васютин обвинил проект Алексея Навального «РосЖКХ» в попытке «дискредитировать все уровни власти», однако пообещал рассмотреть все обращения граждан.

«Становится очевидным, что это явная попытка оппозиционных кругов дискредитировать все уровни власти», - заявил Васютин в обращении к руководителям жилищных инспекций, размещенном накануне на сайте «Городское хозяйство и ЖКХ».

При этом он отметил, что у граждан всегда была возможность обращаться в электронном виде в коммунальные службы регионов и федеральные органы исполнительной власти, но с запуском проекта Навального такие обращения приобрели массовый характер.

«Прошу руководителей государственных жилищных инспекций проявить выдержку и понимание ситуации. Все поступающие обращения принять к учету, проанализировать, свести по группам и дать аргументированные ответы заявителям», - пишет Васютин.

Главный жилищный инспектор распорядился при необходимости сформировать в составе инспекций дополнительные группы по рассмотрению обращений граждан.

Напомним, на днях Навальный объявил о запуске нового интернет-проекта, с помощью которого намерен бороться с коррупцией и недостатками в работе жилищно-коммунальных служб. Через сайт «РосЖКХ» любой человек может отправить жалобу в ответственные органы на любую поломку в доме, за которую отвечают коммунальные службы.

Как сообщает сегодня Навальный в своем блоге, примерно за неделю в проекте уже приняли участие  15,500 пользователей, отправив 90,000 заявлений о 24,000 проблем. При этом блоггер, комментируя текст обращения Васютина, резюмирует, что хоть «главный жилинспектор страны и обзывает наш «РосЖКХ» «явной попыткой оппозиционных кругов дискредитировать все уровни власти», но признает, что проект устроен правильно, основан на законных правах граждан, а также недвусмысленно указывает своим подчиненным, чтоб они делали все, что положено».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный жилинспектор увидел в новом проекте Навального дискредитацию власти, но пообещал рассмотреть все обращения граждан. А их уже 90 тыс.», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.