Главный казначей Армении не согласен с оппозицией, что госдолг страны достиг угрожающих размеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2012 года

Госдолг Армении в 2011 году составил $4,129 млрд , сообщил главный казначей Армении, заместитель министра финансов Атом Джанджугазян на представлении годовых отчетов об исполнении государственного бюджета республики на 2011 год постоянным парламентским комиссиям. По словам главного казначея, из этой суммы внешний долг составляет $3,868 млрд.

При этом Джанджугазян затруднился ответить на вопрос депутатов, сколько запланировано в госбюджете слеудющего года на обслуживание госдолга.

Он также не согласился с депутатом оппозиционного Армянского национального конгресса (АНК), экс-премьером Грантом Багратяном, что согласно методологии Всемирного банка, госдолг Армении достиг угрожающих размеров, в частности, если сравнивать по соотношению долг-экспорт. Главный казначей подчеркнул, что госдолг Армении по всем методологиям не достиг опасного рубежа, особенно если исходить из соотношения госдолг/ВВП.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный казначей Армении не согласен с оппозицией, что госдолг страны достиг угрожающих размеров», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.