Главный киберохранник Обамы предложил вместо паролей использовать селфи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 октября 2014 года

Глава отдела кибербезопастности Белого дома Майкл Дэниэл предлагает отказаться от традиционных методов защиты данных, в частности паролей, и использовать альтернативные варианты.

Об этом Дэниэл сообщил 9 октября в ходе дискуссии, организованной Центром по вопросам национальной политики США и новостным порталом The Christian Science Monitor. Также координатор Белого дома обсудил проблемы, касающиеся, по его мнению, "ужасного" механизма безопасности, передает SecurityLab.

"Честно говоря, я бы уничтожил понятие пароля как первичного метода безопасности, потому что оно ужасно", - заявил Дэниэл.

Глава отдела кибербезопастности предложил заменить пароли альтернативными методами, например биометрическими, такими как сканер отпечатков пальцев или даже селфи, пишет National Journal. Дэниэл уверен, что таким образом доступ к устройствам или учетным записям будут получать их законные владельцы, а не злоумышленники.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный киберохранник Обамы предложил вместо паролей использовать селфи», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.