Главный критик The New York Times будет присутствовать на открытие Центра искусства «Кафесчян»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2009 года

Главный критик газеты The New York Times Майкл Киммельман посетит столицу Армении, чтобы присутствовать на торжественном открытии Центра искусства Кафесчян, которое состоится 8-го ноября.

Киммельман прочитает лекцию о своей книге “Случайный шедевр об искусстве жизни и наоборот”, которая будет представлена на Пулитцеровскую премию.

“Хорошее искусство плодотворно”,- отмечает Киммельман и добавляет, что “его цель – поощрять людей быть внимательным к окружающему миру”.

В книгу включены обсуждения деятелей искусства, в том числе Бонарда, Вермира, де Кунинга, а также одна глава рассказывает о докторе Хью Хиксе, который открыл в подвале собственного дома музей, где представлена коллекция, состоявшая более чем из 75 тыс. электрических ламп.

Майкл Кимельман родился и вырос в пригороде Нью-Йорка Гринвиче. Он посещал Йейльский университет и свою дипломную работу об истории искусства защитил в Гарвардском университете. В настоящее время он живет в Берлине и пишет для газеты “Times”, освящая все важные культурные и общественные мероприятия и событии европейских стран.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный критик The New York Times будет присутствовать на открытие Центра искусства «Кафесчян»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.