Главный министр Дели встретилась с московскими кришнаитами

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 июня 2006 года

В среду 31 мая главный министр индийской столицы Шейла Дикшит, находившаяся в Москве по приглашению московской мэрии в рамках «Дней Дели в Москве», приняла главу «Центра обществ сознания Кришны в России» Бхактивигьяну Госвами.

Шейла Дикшит побеседовала с главой российских кришнаитов о духовных аспектах российско-индийских отношений. Бхактивигьяна Госвами поделился с ней планами участия вайшнавов в «Годе Индии в России», за проведение которого недавно высказались Владимир Путин и премьер-министр Индии Ман Мохан Сингх.

Московские вайшнавы подарили Шейле Дикшит уникальный альбом цветных алтарных изображений крупных индуистских храмов по всему миру.

Шейла Дикшит поинтересовалась, как продвигается дело со строительством храма на Ленинградском проспекте. Она выразила свою обеспокоенность тем, что у индийской общины в Москве пока нет храма.

Тема скорейшего строительства храма поднималась ещё на прошлых встречах Шейлы Дикшит с её московским коллегой Юрием Лужковым.

Бхактивигьяна Госвами рассказал министру о деятельности российских общин сознания Кришны, направленной на популяризацию идей ненасилия, милосердия и веротерпимости, несущий духовно-культурные ценности индуизма.

В беседе приняли также участие президент Ассоциации индийцев России Санджит Кумар Джха и священнослужитель московского храма Радха Гопинатх Дас, сообщает корреспондент сайта «Мир религий».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный министр Дели встретилась с московскими кришнаитами», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.