Главный органист Нотр-Дама выступит в Пензе 9 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 ноября 2016 года

В Пензе 9 декабря в органном зале «Пензаконцерт» выступит главный органист парижского собора Нотр-Дам-де-Виктуар Давид Кассан. Давид Кассан – самый титулованный органист своего поколения, сообщается на сайте «Пензаконцерт».

Он является победителем международных конкурсов в Германии, Франции, Голландии, Люксембурге, Великобритании, в том числе конкурсов имени Пьера Пенсмая, Андре Маршаля, Бёльманна — Жигу, Мерклена, конкурсов в Сент-Олбансе, Дюделанже, Мюнстере и других. Обладатель премии Академии изящных искусств (Франция). Обладатель гран-при самого известного международного конкурса импровизации в Шартре (Concours International d'Orgues Grand Prix de Chartres; 2016, Франция).

В настоящее время Давид Кассан совмещает работу в соборе Нотр-дам-де-Виктуар в Париже с сольной карьерой.

Известный французский музыкант приедет в Пензу город впервые. Для своего сольного выступления перед пензенской публикой он подготовил программу «Рождественский привет из Парижа».

Начало концерта в 19.00.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный органист Нотр-Дама выступит в Пензе 9 декабря», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.