Главный офис «Почты России» арендует помещения на стадионе ЦСКА за 1,5 млрд рублей в год

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 мая 2020 года

Как сообщает РБК, офисные помещения на стадионе «ВЭБ Арена» будут отданы в аренду «Почте России».

Нынешняя штаб-квартира компании нуждается в ремонте. Стоимость годовой аренды близка к 1,5 млрд рублей. В свою очередь, председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов напомнил, что госкорпорация стала акционером ЦСКА, а размещение «Почты России» - это «гарантированный денежный поток для клуба».

«Финансовая модель клуба предусматривает привлечение существенного денежного потока (до 70%) от сдачи в аренду помещений офисного здания на стадионе «ВЭБ Арена». Мы достигли принципиальной договоренности, что «Почта России» станет якорным арендатором бизнес-центра, что позволит создать гарантированный денежный поток для клуба», - заявил Шувалов.

Переезд в компании объяснили «ускоренным цифровым развитием» и необходимостью улучшения условий труда сотрудников.

В «ВЭБ Арене» сможет работать 3,1 тыс. сотрудников «Почты России».

Напомним, ВЭБ.РФ в апреле 2020 года закрыл сделку по покупке 77,63% акций ЦСКА. При этом утверждалось, что президент ЦСКА Евгений Гинер сохранит за собой управление клубом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный офис «Почты России» арендует помещения на стадионе ЦСКА за 1,5 млрд рублей в год», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.