Главный педиатр Подмосковья: курение вейпа нарушает половую функцию

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 сентября 2019 года

Сразу несколько авторитетных медиков из Московской области высказались за запрет вейпинга на территории России. Так, по словам главного внештатного педиатра Министерства здравоохранения Московской области Нисо Одинаевой, это увлечение может пагубно отразиться даже на половой функции у молодых людей.

– Доказано: чем раньше было начато курение, тем хуже дела с половой функцией обстоят во взрослом возрасте, – отметила Одинаева. – Кроме того, курение вейпа негативно сказывается на процессе роста и развития ребенка. А вещества, входящие в состав жидкости для заправки устройства (пропиленгликоль, глицерин, ароматизаторы, формальдегид), способны вызвать онкологические заболевания и аллергические реакции.

Напомним, что мировое сообщество забило тревогу после сразу шести скоропостижных смертей молодых людей в США. Каждый из них был заядлым вейпером. Специалисты отметили, что это могло быть главной причиной смерти. Действительно ли популярная альтернатива сигарет настолько опасна, читайте в нашем материале.

Справка

Вейпинг («парение») – выпускание пара с помощью специального устройства, альтернатива курению табака.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Главный педиатр Подмосковья: курение вейпа нарушает половую функцию», автор: Ксения Стеценко, опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.