Главный претендент на «Оскар» «Старикам тут не место» добавил в список еще две награды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 февраля 2008 года

Один из главных претендентов на премию "Оскар", фильм "Старикам тут не место" (Архивная копия от 20 февраля 2008 на Wayback Machine) прибавил к длинному списку наград еще две. В минувшие выходные картина получила приз на 44-й ежегодной церемонии вручения премии Cinema Audio Society за выдающиеся достижения в области компоновки звука в кинофильмах, передает Reuters.

Награду получили звукорежиссер Питер Керланд и звукооператоры Скип Ливси, Крейг Берки и Грег Орлофф. В грядущее воскресенье им предстоит побороться с коллегами по цеху из фильмов "Поезд на Юму", "Рататуй", "Трансформеры", "Ультиматум Борна" и "Нефть" за награду Американской киноакадемии "Оскар".

Мрачный вестерн, претендующий на "Оскар" в восьми категориях, будет сражаться за основные награды с картиной "Нефть".

Кроме того, в субботу, "Старикам тут не место" был назван лучшим современным вестерном Гильдии художников-постановщиков США. Награды был удостоен Джесс Гончор, не получивший номинации на "Оскар". А вот два других лауреата премии Гильдии художников-постановщиков США - "Нефть" и "Золотой компас" - будут бороться за "Оскар" с фильмами "Американский гангстер", "Искупление" и "Суини Тодд".

Единственная награда, которая не досталась фильму "Старикам тут не место", - приз "Эдди", ежегодно присуждаемый американской Ассоциацией монтажеров кино и телевидения. Лауреатами "Эдди" стали Крис Лебензон, монтировавший фильм Тима Бертона "Суини Тодд", и Кристофер Роуз, отвечавший за монтаж "Ультиматума Борна" Пола Гринграсса.

В этой категории "Ультиматум Борна" будет бороться за "Оскар" с коллегами, занимавшимися монтажом фильмов "Старикам тут не место", "Скафандр и бабочка", "В диких условиях" и "Нефть".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный претендент на "Оскар" "Старикам тут не место" добавил в список еще две награды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.