Главный приз теннисного турнира в Майами разыграют Шарапова и Кузнецова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 марта 2006 года

Российские теннисистки Мария Шарапова и Светлана Кузнецова оспорят титул на турнире первой категории Женской теннисной ассоциации (ВТА) в Майами, призовой фонд которого составляет 3,45 миллиона долларов.

В первом полуфинальном матче Кузнецова, посеянная на турнире под 12-м номером, обыграла в двух сетах первую ракетку мира француженку Амели Моресмо - 6:1, 6:4.

Поединок лучшей теннисистки России Шараповой с еще одной представительницей Франции Татьяной Головин (22-я ракетка турнира) получился куда более тяжелым, отмечает РИА «Новости». Первый сет остался за россиянкой, посеянной на турнире под четвертым номером, - 6:3. Во второй партии дело дошло до тай-брейка, на котором удача улыбнулась француженке - 7:6(7:5). В решающей партии Шарапова вела со счетом 4:3, когда Головин из-за растяжения лодыжки не смогла продолжить встречу.

20-летняя Светлана Кузнецова и Мария Шарапова, которой в апреле исполнится 19, встречались на корте в очном противостоянии 4 раза, выиграв друг у друга по 2 матча. Правда, стоит отметить, что два последних поединка остались за Шараповой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный приз теннисного турнира в Майами разыграют Шарапова и Кузнецова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.