Главный провал уходящего киногода – мюзикл «Кошки»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 декабря 2019 года

Мюзикл «Кошки» режиссёра Тома Хупера претендует на звание «главного провала 2019 года».

При бюджете в 95 миллионов долларов и рекламной компании в 115 миллионов долларов фильм окупил только 15 миллионов, пишет сегодня, 30 декабря, The Hollywood Reporter, который раньше внес «Кошек» в реестр худших фильмов года.

Премьера мюзикла в США состоялась 19 декабря. Тамошние кинокритики подвергли фильм резкой обструкции ещё после выхода двух промо-роликов. Эксперты сочли его запутанным и одновременно глупым. Им так не полюбились образы героев-животных, что режиссёр внес изменения в дизайн.

Но и переделка не спасла: вышедшие на экраны «Кошки» собрали 82 процента отрицательных рецензий от простых зрителей, а от критиков им досталась «медаль» самого бессмысленного фильма уходящего года. К тому же Universal Pictures умудрилась выпустить ленту с недоделанными эффектами — руки «кошек» оказались без шерсти. За это фильм так разнесли, что не помог и сиятельный актёрский состав с участием Джудит Денч, Идриса Эльбы и Тейлор Свифт.

В российский прокат «Кошки» выходят 2 января 2020 года. Вскоре все россияне увидят, как на традиционный кошачий бал собираются кошки из Племени избранных с разных концов земли. Любопытно будет сравнить нашу и «западную» реакции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный провал уходящего киногода – мюзикл «Кошки»», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.