Главный раввин Франции ушёл со своего поста из-за плагиата и предоставления ложных данных о своей учёной степени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2013 года

Жиль Бернхайм (фр. Gilles Bernheim)

Главный раввин Франции Жиль Бернхайм (фр. Gilles Bernheim) ушёл со своего поста, после того как его уличили в плагиате и предоставлении ложных данных о своей учёной степени.

Как сообщили в Центральной еврейской консистории Франции, сам Бернхейм уже признался в том, что в его работах присутствует плагиат, и принёс извинения.

Скандал вокруг раввина разгорелся, после того как в СМИ появилась информация, что он включил в свою книгу текст другого автора, не упомянув его имени.

Незадолго до этого министр образования Германии Аннете Шаван была лишена докторской степени за «признаки плагиата» в её диссертации по философии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Главный раввин Франции ушел со своего поста из-за плагиата и предоставлении ложных данных о своей ученой степени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.